Проектный практикум - 3 курс

Встречи с наставниками по проектам 

РАСПИСАНИЕ: 3 курс - вторник 

Проектная деятельность на 3 курсе предполагает работу студентов в командах над проектами индустриальных партнёров (заказчиков). Проектная деятельность студентов реализуется в рамках дисциплины «Проектный практикум».

В НовГУ дважды в год производится сбор заявок на проекты от подразделений НовГУ и внешних организаций, учреждений, органов государственной власти, индивидуальных предпринимателей и т.д. Поступившие заявки рассматриваются кафедрами и экспертной комиссией, после чего принимается решение о включении или не включении их в витрину проектов. Сформированная и утвержденная витрина проектов открывается для записи студентов и формирования команд.

Первая задача команды при работе над проектом заказчика заключается в формировании и согласовании Технического задания на проект. На протяжении всей работы над проектом команда взаимодействует с заказчиком, получая информацию и материалы для работы, консультации по предстоящим к выполнению задачам, а также «обратную связь» по выполненным задачам.

Заказчик выступает экспертом по проекту. Кроме того, к экспертизе могут быть привлечены и другие эксперты. Контрольные точки для работы команды над проектом – экспертный день, предзащита проекта, защита проекта. Командную работу над проектом сопровождает наставником из числа профессорско-преподавательского состава кафедры, предложившей проект в витрину. Результат работы над проектом каждый участник команды заносит в дневник проектной деятельности.

По итогам работы над проектом заказчика команда готовит Акт приема-сдачи работ по студенческому проекту, отражая в нем выполненные в соответствии с Техническим заданием работы, согласует его у заказчика. В институте результаты работы команд над проектами индустриальных партнёров (заказчиков) представляются на ДЕМО-ДНЕ в виде презентации и доклада.

Документы