Центр новых информационных технологий

Новгородский областной ЦНИТ (ЦНИТ) создан в сентябре 1993 года (приказ по НовГУ N13 от 15.09.93г.) на основании решений Совета ректоров г. Новгорода и приказа Госкомвуза РФ (N127 от 04.08.93г.).

ЦНИТ является учебно-научно-производственным структурным подразделением НовГУ, специализирующимся в области информационных технологий и служит в качестве основы единой организационной инфраструктуры информатизации НовГУ.

Основным назначением ЦНИТ является обеспечение:

  • развития и внедрения новых информационных технологий в НовГУ, а также других учреждениях образования и науки Новгородской области;
  • информационного обмена на основе интегрированной в отечественную и мировую системы единой информационно-коммуникационной сети образовательных учреждений, а также предоставление информационных услуг населению.
  • научно-методическое руководство в области информатизации подразделениями учебно-научно-производственного комплекса НовГУ.

Сотрудники ЦНИТ обеспечивают сопровождение и развитие сложнейшей информационно-телекоммуникационной системы НовГУ (несколько тысяч точек подключения к сети,  десятки телекоммуникационных узлов, оснащенных современных сетевым оборудованием, около двух тысяч компьютеров, десятки серверов, учебные и административные БД и знаний, портал НовГУ, сотни единиц оргтехники и технических средств обучения, система повышения квалификации для преподавателей и сотрудников).

Информацию опубликовал: Бобров Дмитрий Владиславович, 17.11.2021 12:34:09
Ответственный за информацию: Тульцев Евгений Львович

Документы подразделения