Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

декабрь 2010 № (36) 862

Наука молодых (Мария Кулиничева)
В ноябре администрация Новгородской области и Совет молодых учёных и специалистов при Администрации области в рамках ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России" на 2009-2013 гг. провели всероссийскую конференцию с элементами научной школы для молодежи "Стимулирование научно-исследовательской деятельности молодых ученых: проблемы и перспективы".
Королевские игры (Наталья Баскакова)
В Политехническом институте НовГУ впервые состоялся шахматный блиц-турнир на приз Попечительского совета ИПТ НовГУ.
Отвечать по клятве и по закону (Мария Кулиничева)
В ноябре в ИМО состоялся семинар-конференция "Юридическая ответственность врачей".
Реальная угроза (Подготовила Аделаида Курдюкова)
С 1988 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения первый день зимы официально признан Всемирным днём борьбы со СПИДом.
Актеры из НовГУ - в "Малом" (Ольга Евдокимова)
В 2001 году на факультете педагогического образования, искусств и технологий (ИНПО) появилась новая специальность: актер драматического театра.