Контакты Contacts

Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1308, Центр развития публикационной активности.

Тел.: 8 (8162) 33 88 30 доб. 2294;

Факс: (8162) 97 45 26.

E-mail: eNotes@novsu.ru

Postal address:  Russia, 173003, Velikiy Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 1308. Editorial Office.

Tel. (8162) 33-88-30 ext. 2294

Fax (8162) 97 45 26

Поиск статей по:

Плагиат

1. Сетевое издание «Ученые записки Новгородского государственного университета» придерживается стандартов редакционной этики в соответствии с международной практикой редактирования, рецензирования, издания и авторства научных публикаций и рекомендациями Комитета по этике научных публикаций (Committee of Publication Ethics – COPE).

2. Сетевое издание  «Ученые записки Новгородского государственного университета» использует для обнаружения плагиата, некорректных заимствований, попыток обхода обнаружения плагиата и некорректных заимствований систему «Антиплагиат».

3. Редакция рассматривает как недопустимую практику:

- копирование работы другого лица без указания его авторства, ссылки на источник и использования кавычек;

- попытку путем перефразирования, изменения порядка предложений, синонимических замен обойти возможность обнаружения некорректных заимствований при помощи автоматических систем поиска плагиата и анализа документов;

- использование элементов произведения другого лица, например рисунка, таблицы или абзаца, без указания авторства, без выражения признательности, ссылки на источник или использования кавычек;

- дословное копирование и перефразирование собственных работ (самоплагиат) без надлежащих оснований.

4. Авторы, предоставляющие свои статьи для опубликования в сетевом издании  «Ученые записки Новгородского государственного университета», гарантируют, что:

- их работы являются оригинальными (не публиковались ранее в других изданиях в их нынешней или близкой по содержанию форме);

- статьи не находятся на рассмотрении в редакциях других изданий;

- все возможные конфликты интересов, связанные с авторскими правами и опубликованием рассматриваемых материалов, урегулированы;

- публикация не нарушает ни одно из существующих авторских прав; в случае выявления подобных нарушений убытки будут возмещены издателю. Авторы должны получить разрешение владельца авторских прав на использование элементов его произведения.

5. Если в предлагаемой к публикации работе используются элементы более ранних публикаций,

- автор обязан сослаться на более ранние работы;

- обосновать связь новой работы с более ранними публикациями (новизна, развитие идеей и т.п.).

6. Как правило, редакция сетевого издания «Ученые записки Новгородского государственного университета» отклоняет статьи, оригинальность которых, по данным автоматической системы, используемой редакцией, составляет менее 80%. Вместе с тем, данный показатель не является единственным. Статья может быть отклонена по иным основаниям, связанным с данными, указывающим на ее неоригинальность / недобросовестность автора.

7. В случае возникновения спорных вопросов, связанных с плагиатом, Редакция придерживается стандартов академической этики, защищает репутацию авторов и серьезно относится ко всем случаям плагиата. При возникновении подобных ситуаций используется система процедур, позволяющих реагировать на возможные обвинения в плагиате:

- запрос полной информации у авторов сомнительных публикаций;

- запрос информации у владельцев авторских прав;

- объективная экспертная оценка сомнительных публикаций, в том числе с привлечением рецензентов сетевого издания.

8. В случае подтверждения некорректности заимствований (фактов плагиата) Редакция:

- отклоняет статью;

- прекращает сотрудничество с авторами, уличенными в плагиате, и рецензентами, покрывающими плагиат.

В случае обнаружения некорректных заимствований в ранее опубликованных статьях, фактов дублирования публикаций статья отзывается (ретрактируется)

9. Редакция не обсуждает случаи предполагаемого плагиата с лицами, не имеющими к нему прямого отношения.

Лицензия Creative Commons

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.

Регулярные выпуски журнала выходят ежеквартально, не менее 4 раз в год. Возможен выход специальных выпусков журнала.