Контакты Contacts

Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1308, Центр развития публикационной активности.

Тел.: 8 (8162) 33 88 30 доб. 2294;

Факс: (8162) 97 45 26.

E-mail: eNotes@novsu.ru

Postal address:  Russia, 173003, Velikiy Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 1308. Editorial Office.

Tel. (8162) 33-88-30 ext. 2294

Fax (8162) 97 45 26

Поиск статей по:

Тематика Topics

Сетевое издание "Ученые записки Новгородского государственного университета" является мультидисциплинарным, рецензируемым, сетевым научным периодическим изданием и предназначено для публикации научных и практических результатов исследовательских работ, а также ознакомления широких кругов российской и зарубежной научной общественности, аспирантов и студентов с современными достижениями в области фундаментальных и прикладных наук.

В сетевом издании представлены следующие научные направления: "Гуманитарные науки" (филологические и исторические).

The Memoirs of NovSU (ISSN 2411-7951) is a multidisciplinary, scholarly, peer-reviewed open access edition for scholarly papers of high quality across humanities disciplines (philology and history).

Научные специальности и соответствующие им отрасли науки, по которым издание включено в Перечень ВАК / Edition is included to the Index of Ministry of Science and Higher Education on the following science branches:

• 5.6.1. Отечественная история (исторические науки) / The Russian History,
    • 5.6.2. Всеобщая история (исторические науки) / The World History,
    • 5.6.3. Археология (исторические науки) / The Archeology,
    • 5.6.4. Этнология, антропология и этнография (исторические науки) / Ethnography, ethnology and anthropology,
    • 5.6.6. История науки и техники (исторические науки) / History of science and technology ,
    • 5.9.3. Теория литературы (филологические науки) / The Theory of Literature
  • По указанным выше специальностям "Ученые записки Новгородского государственного университета"  входят в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, с 01.02.2022 г.
  •
    • 5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации (филологические науки) / Russian Literature,
    • 5.9.2. Литературы народов мира (филологические науки) / Foreign Literature,
    • 5.9.5. Русский язык. Языки народов России (филологические науки)  / The Russian Language,
    • 5.9.6. Языки народов зарубежных стран (с указанием конкретного языка или группы языков) (филологические науки)  / Foreign Languages,
    •  5.9.8. Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (филологические науки) / The Theory of Language and Compatarive Linguistics,
    • 5.9.9. Медиакоммуникации и журналистика (филологические науки) / The Journalism and Media
  • По указанным выше специальностям  "Ученые записки Новгородского государственного университета"  входят в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, с 21.02.2023 г.

Лицензия Creative Commons

Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 4.0 Всемирная.

Регулярные выпуски журнала выходят ежеквартально, не менее 4 раз в год. Возможен выход специальных выпусков журнала.